История Авторадио

2004 год, сентябрь: «Супербомбила 2004»


С 17 августа по 17 сентября на «Авторадио» проходил Первый открытый чемпионат среди автолюбителей «Супербомбила 2004». Это были необычные соревнования, в них приняли участие самые опытные, удачливые и азартные автомобилисты. В ходе конкурса перед участниками стояла, на первый взгляд, несложная задача – за три часа отведенного времени «набомбить» на столичных улицах как можно больше звонких монет. Победитель должен был получить главный приз – сертификат на бесплатную заправку бензином в течение целого года.

Начало соревнованиям по наиболее оригинальному обслуживанию было положено Николаем Марковым, которому пришла в голову идея развлекать пассажиров пением. Про то, как «парня полюбили на свою беду», узнали все автомобилисты, настроившиеся на волну «Авторадио». Другой участник соревнований Сергей Большаков пошел еще дальше: открыл в свой машине мини-бар. Напитков алкогольных, естественно, пассажирам не предлагалось, а вот чая, печенья и конфет – сколько угодно. «Супербомбила» Павел Власов решил расширить ассортимент мини-бара и придумал потчевать гостей бутербродами с красной икрой. А Галимат Мухамеджанов предлагал бутерброды уже на выбор: с икрой красной, черной, сервелатом, а также орешки, сухарики, кофе, чай.

Последний заезд чемпионата был «звездным». Сразу четыре машины выехали на улицы столицы. За рулем: телеведущий Алексей Лысенков, певец и композитор Аркадий Укупник, ведущий популярного ток-шоу Владимир Турчинский, певицы Наталья Гулькина и Маргарита Суханкина.

Владимир Турчинский стал победителем соревнований «Супербомбила 2004» среди звезд, набомбив 11282 рубля. А победителем Первого чемпионата «Супербомбила 2004» среди радиослушателей стал Максим Шапкин. Он получил возможность целый год заправлять свою машину бензином бесплатно.

Читай отчет об акции
Смотри фото в фотогалерее


К оглавлению