История Авторадио

2006 год, май: «Радиомания 2006». Победа, ставшая традицией


25 мая в ГЦКЗ «Россия» прошла 5-я юбилейная церемония вручения национальной премии «Радиомания 2006». В 2006 году на конкурс было представлено более 200 работ от 90 радиостанций из разных городов России.

В номинации «Юмористическая программа» победу одержал проект «Автошкола Авторадио». В номинации «Детская программа» победителем стала авторская передача композитора Григория Гладкова «Друзья детства», выходящая на другой радиостанции ВКПМ, «Юмор FM». В число финалистов премии вошли также проекты ВКПМ: «Дискотека 80-х» («Авторадио») и «Энергия Mega Dance» («Радио Энергия»), а также «Говорит Одесса» (радио «Юмор FM»).

Вот как оценил очередной триумф «Авторадио» на «Радиомании 2006» президент ВКПМ Александр Варин:

«Что касается успеха «Авторадио» на «Радиомании», то он уже стал для нас традицией. «Золотые микрофоны» получаем четвертый год подряд, что приятно и почетно. Мы горды тем, что в номинации «Юмористическая программа» награда нам вручается третий год подряд. Все наши проекты-лауреаты делались с юмором и очень профессионально. Потому я считаю совершенно объективным и правомерным присуждение «Автошколе Авторадио» профессиональной радионаграды».


К оглавлению