История Авторадио

2006 год, октябрь: Евроазиатский съезд авторадиоклубов


28 октября в Магнитогорске, на стыке двух частей света – Европы и Азии, прошел Первый евроазиатский съезд авторадиоклубов, организованный местным «Авторадио». На мероприятие, посвященное 110-летию российского автомобилестроения и Дню автомобилиста, съехались наркоры из более чем 20-ти городов вещания. Делегаты прибыли из Москвы, Бугульмы, Сызрани, Челябинска, Екатеринбурга, Самары, Кирова. Приехали даже гости из Алтайского края, из Бийска, преодолев более 2-х тысяч километров!

Наркоры посетили «Автофест» – грандиозный городской фестиваль, посвященный 110-й годовщине российского автомобилестроения и Дню автомобилиста. Делегаты оседлали «боевых коней» и продемонстрировали собравшимся на центральной площади Магнитогорска горожанам свое искусство филигранного вождения.

Что же касается результатов съезда, то основной итог можно сформулировать так: и участники, и организаторы еще раз убедились, что движение авторадиоклубов – это серьезное явление. Не просто общность людей по интересам, а реальная, действующая сила, которая помогает работать «Авторадио» в Москве и в других городах вещания.


К оглавлению