История Авторадио

2007 год, февраль: Ты снова в армии!


С 12 по 22 февраля в утреннем эфире «Авторадио» проходила акция ко Дню защитника Отечества – «Ты снова в армии». В военных сборах «Авторадио» мог принять участие любой слушатель в возрасте от 20-ти до 55-ти лет, который был не прочь вновь окунуться в «армейские будни», а также рискнуть своей прической ради обладания заманчивым призом. Каждый день один из двух призывников получал в свое владение на целые сутки навороченный джип «Хаммер», а проигравший тут же, в студии, подстригался наголо – под «Котовского»!

В импровизированной казарме, оборудованной рядом с эфирной студией «Авторадио», призывники первым делом расставались с гражданской одеждой и облачались в одинаковые белые майки и черные сатиновые трусы. После команды «отбой!» бойцы устраивались на железных солдатских койках, укрывались армейскими одеялами и начинали ждать сигнала к побудке.

Когда звучало: «Рота, подъем!», начинался первый конкурс – за 45 секунд надо было облачиться в военную форму. После чего бойцы отправлялись «в наряд»: пришлось им и картошку чистить, и заборы красить, и даже убирать мусор с «плаца» зубными щетками. Третье задание можно назвать конкурсом строя и песни. Правда, маршировать призывникам приходилось не под бравые военные песни, а под популярные отечественные эстрадные хиты.

16 февраля в военных сборах «Авторадио» приняли участие герои популярного шоу на ТНТ «Дом-2» Рустам Солнцев и Руслан Проскуров. Под прицелом видеокамер и фотоаппаратов они укладывались спать в казарме, вскакивали при побудке и маршировали с песней на устах. Особым же заданием для «домцев» стало облачение в общевойсковые защитные комлекты (ОЗК). Руслан Проскуров, проигравший товарищу по «службе» три балла, после стрижки у армейского цирюльника обрел новый имидж – героического «Котовского». Ну а победитель Рустам Солнцев получил, как и было обещано, крутой внедорожник на 24 часа.

Читай отчет об акции
Смотри фото в фотогалерее


К оглавлению