Сборная России по хоккею проведет сегодня свой первый матч плей-офф на Чемпионате мира в Дании. Наш соперник - Канада. Подробнее о предстоящей игре агентству ТАСС рассказал заместитель главного редактора Sports.ru Алексей Белов:

 

«Если говорить об ожиданиях от сборной России, то, если кто-то думал, что Россия будет фаворитом, как на Олимпиаде, то он изначально ошибался. По составу Россия на этом чемпионате, в лучшем случае, четвертая-пятая. В силу того, что очень много серьезных игроков НХЛ не смогли приехать из-за травм в основном. Это Бобровский, Панарин, Проворов - защитник. Поэтому по составу мы далеко не фавориты, и результаты это показывают. Перед Чемпионатом мира проиграли почти все матчи, на Чемпионате мира было два матча с командами нашего уровня, и мы оба проиграли. То есть на четвертьфинале с Канадой мы точно не фавориты, именно исходя из результатов, исходя из состава, который у нас есть».

 

Авторадио - генеральный информационный партнер сборной России по хоккею. Четвертьфинальная встреча состоится в 17:15 по московскому времени. За ходом матча будем следить в прямом эфире Авторадио вместе с шоу «Большой хоккей».