Сборной России подали на ужин в честь выхода в плей-офф ЧМ праздничный торт. На нём ягодами выложена стрелка, ведущая к надписи «1 8», что означает 1 8 финала мундиаля. Национальная команда выиграла на мировом турнире два матча с общей разницей 8:1. В последнем матче группового этапа с командой Уругвая решится судьба первого места в квартете. Встреча состоится в следующий понедельник.

Сборная России в одной восьмой финала Чемпионата мира по футболу может встретиться с испанцами, португальцами или иранцами. В группе В, в которой накануне состоялись матчи, сразу три сборные имеют практически равные шансы на выход в следующий круг. Команда Ирана, которая в рейтинге ФИФА находится в конце четвертого десятка, накануне неожиданно дала бой одной из сильнейших сборных планеты — Испании. Первый тайм завершился вничью 0:0. Во втором испанцам удалось открыть счет. Спустя несколько минут удача улыбнулась иранцам, но: судья, сначала засчитавший взятие ворот, воспользовался видеоповтором и отменил гол. Это в истории чемпионатов мира произошло впервые. Матч так и завершился 1:0 в пользу Испании. Теперь в этой группе все решится 25 июня.