Сборная Хорватии вышла в финал Чемпионата мира по футболу. В среду команда одержала победу над Англией. Встреча завершилась со счетом 2:1. Победитель игры определился в дополнительное время. В Великобритании горячо болели и до последнего верили в победу своей команды. Только в фан-зоне Лондона собрались 30 тысяч человек. До отказы были заполнены все рестораны, пабы и городские парки. Хотя сначала эксперты не верили, что команда Англии сможет так далеко пройти. Не исключено, что помогла спецподготовка перед Чемпионатом мира, сообщает Sky News. Игроки провели секретные двухдневыне сборы на базе морских пехотинцев в Великобритании. У футболистов забрали телефоны и другие личные вещи. Они жили в лесу, сами добывали себе еду, бегали по пересеченной местности и учились ползать по-пластунски по руслу реки. Таким образом, тренерский штаб хотел сделать своих игроков более сплоченными и выносливыми.

Осталось всего два матча Мундиаля. Ближайший в эту субботу — 14 июля. Сборные Бельгии и Англии поборются за третье место.

В воскресенье 15 июля узнаем, кто же станет обладателем Кубка: Франция или Хорватия. Финальный матч пройдет в Москве на стадионе «Лужники».