Российский экипаж команды «КАМАЗ-мастер», информационным партнером которой является Авторадио, выиграл первый этап ралли-рейда «Шёлковый путь». Экипаж под управлением Дмитрия Сотникова преодолел дистанцию за три часа 59 минут и 47 секунд. Вторыми стали пилота «МАЗ-Спортавто» из Белоруссии. Замкнул тройку лучших ещё один экипаж «КАМАЗ-мастер» под управлением Андрея Каргинова. Экипаж Айрата Мардеева стал пятым. По словам пилота, на ралли этого года некоторые грузовики получат боевое крещение:

«
По машинам все готово, все проверили еще раз. В этот раз мы выставили три абсолютно новых грузовика, поэтому для них это будет боевое крещение. Очень много нового, что в них внесли, поэтому это наши теперь будущие автомобили, на которых мы поедем уже на Дакар девятнадцатого года. Соперники, да, как всегда сильные. Приехал и Бринк (Мартин ван ден Бринк) на своем капотном грузовике и «МАЗовская» очень сильная, поэтому борьба будет не простой».

Второй этап «Шёлкового пути» запланирован на завтра. Длина спецучастка 311 км. Маршрут всей гонки - 3,5 тысячи км. Финишируют гонщики на Красной площади в Москве 27 июля.