СКР получил предварительный анализ записи с параметрического черного ящика Ан-148. Его расшифровал Межгосударственный авиационный комитет. Там считают, что приборы пилотов показывали неверную скорость полета из-за обледенения приемников полного давления. Отмечается, что системы их обогрева находились в выключенном состоянии. В МАК полагают, что эти обстоятельства могли стать причиной катастрофы. По словам официального представителя СКР Светланы Петренко, версия специалистов МАК будет проверяться наряду с другими.

Между тем в МЧС сообщили, что нашли уже 900 обломков лайнера на месте крушения. Район поисков расширен с 30 до 40 гектаров.

В Москве, Саратове и Орске почтили память жертв катастрофы. В столице на ступенях храма Христа Спасителя зажгли крест из 71-й лампады. Огонь в них будет поддерживаться три дня. В Орске, откуда было большинство пассажиров разбившегося самолета, уже третий день подряд горожане несут игрушки, свечи и цветы к стихийным мемориалам. Почтили память жертв авиакатастрофы и в Саратове. Там возложили цветы к портретам погибших членов экипажа.