25.04.2018 08:13

Фестиваль «Русборг» соберет более 900 реконструкторов

Завершена регистрация на фестиваль исторической реконструкции «Русборг». Желание приехать на фестиваль изъявили более 900 человек из нескольких десятков регионов России. «Русборг» — единственное в России мероприятие, участники которого проходят строгий отбор на предмет соответствия костюма и оружия реконструируемой эпохе. Отбор проводит комиссия, в которую входят наиболее компетентные реконструкторы. Так повышается качественный уровень фестиваля в части материальной культуры.

В этом сезоне часть любителей истории заедет на полигон фестиваля для того, чтобы принять участие в многочисленных стройках. Так начнут воплощаться в жизнь планы по созданию историко-культурного парка, проект которого недавно был презентован широкой общественности.

Напомним, «Русборг» в этом году будет ждать гостей позже, чем обычно, — 12 мая. Место проведения мероприятия прежнее – полигон у поселка Елецкий Елецкого района. «Открытый день» фестиваля по традиции представит грандиозную палитру раннего Средневековья. Жизнь походного лагеря разных этносов, дела ремесленников, ярмарка заморских купцов, музыка и развлечения тысячелетней давности. Отдельной строкой стоят сражения воинов. Здесь «Русборг» представляет беспрецедентную картину. На поле битвы одновременно выходят несколько сотен бойцов. В масштабе раннего Средневековья это очень крупное сражение.

Организаторами фестиваля являются управление молодежной политики Липецкой области, управление культуры и искусства Липецкой области, ОАУ «Областной центр событийного туризма», администрация Елецкого района, ЛОМОО ВИК «Копье». Помощь фестивалю оказывает Дом детского творчества «Октябрьский» города Липецка, сообщает «Липецкмедиа».

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости