Право руля

Президент коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин поможет найти выход из любой ситуации, возникшей на дороге. Внимание, программа завершена! Вы можете ознакомиться с прошлыми ответами на актуальные вопросы.

Виктор Травин

Вы спрашиваете

Виктор Травин отвечает

Купил автомобиль спустянеделю пока проходил тех осмотр делал полис осаго на его наложили арест, что делать? Хозяин обратно не хочет забирать
Николай Кононов , Новосибирск , 23 января 2024

Ожидается ответ

Продолжу.Никто об не говорил.Почему молчали?Могли б автовладельцев предупредить.Как это расценивать нам.В тихоря приняли постановление об утилиз.сборе,чтоб всех загнать в угол.Все автовладельцы разных городов попали в тупик.Ездить на этих машинах нельзя,зарегестрировать тоже.Куда не пойди,ответ один платите.Виктор может разъясните,более подробную информацию дадите.Нас загнали в ловушку= платите.
Стас, Ярославль, 22 ноября 2023

Ожидается ответ

Помогите Виктор советом,как нам дальше выбираться из этой ситуаций.Разговор по утилизационный сбор.Все было нормально,люди пригоняли авто из Казахстана Армении и др платили утилиз.сбор(цена доступная).И в друг утилиз.сбор с конце октября вырос до небес..29.10.2023 действует постановление 1722.Когда это постановление приняли и в какой момент не понятно.Нигде информаций не было,про это ничего негово
Стас, Ярославль, 22 ноября 2023

Ожидается ответ

Может объясните тогда весь процесс.В автосалоне покупаю машину.ПТС говорите в бумажном виде не выдают.А как зарегестрировать машину в ГАИ? Они просят этот документ.Автосалон сам передает эту информацию.Ну или как вообще.

Борис, Москов.область, 13 июня 2023

Все зависит от того, в каком виде на машину выдавался ПТС. Узнавайте в автосалоне.

При покупке новый машины должны ли выдать бумажный ПТС? А ссылаться на то,что сейчас будет элекронном виде.

Борис, Москов.область, 12 июня 2023

Бумажные ПТС давно выведены из оборота и более не выдаются.

Добрый день, подскажите пожалуйста с электронным ПТС как разобраться, где почитать, что это такое, купил машину новую, ставлю на учет.

Сергей, вышков, 1 июня 2023

Подробная инструкция на портале Госуслуг.

Продала машину в 2016г по договору купли-продажи, новый владелец на учет не поставил,нарушив закон. Я сняла с учёта в 2018г когда получила уведомление от налоговой Налоговая через суд требует, чтобы я оплатила. О16. 08. 2019 новый владелец имел нарушение ПДД по ст. 12.154.4, 106 (справка ГБДД ) Кто должен заплатить налог? СПАСИБО ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ.

Старикова Ольга Петровна , Г. Самара , 11 мая 2023

Всё у Вас смешалось: налоги, штрафы…​ Задайте вопрос внятно.

Подскажите Виктор.Человек у которого нет вод.прав.Купив машину,может застраховать в страх.компаний?Может поставить на учёт в Гаи?

Валера, Томск, 31 марта 2023

Не просто может, а даже обязан.

Загрузить ещё