История Авторадио

2005 год, сентябрь-октябрь: «Автошкола Авторадио»


С 5 по 16 сентября в рамках утреннего шоу на «Авторадио» выходила специальная рубрика, приуроченная к празднованию Дня автомобилиста. Ее автором был Олег Ломовой. Звездные исполнители, гости рубрики «Автошкола Авторадио», давали в прямом эфире уроки водительского этикета, делились с радиослушателями своими знаниями в области ПДД. Каждый «открытый урок» завершался песней на знакомый мотив, но с совершенно новыми, соответствующими теме занятия словами. Исполняли утренний хит поющие ведущие «Мурзилки International» совместно с приглашенными артистами.
«Блестящие» призывают всех обязательно пройти техосмотр

За время «обучения» слушатели «Авторадио» узнали, что, например, Михаил Шуфутинский автомобилист очень дисциплинированный – это певец авторитетно подтвердил исполнением песни «Уважаю ПДД, уважаю». Жасмин освежила в памяти слушателей правила пользования светофором, а затем закрепила урок песенкой «Красный, желтый и зеленый». Катя Лель призвала всех блюсти скоростной режим, и спела об этом: «Кручу-верчу, по шоссе качу…». Николай Басков исполнил в прямом эфире «Авторадио» вместе с «Мурзилками» такой дорожный хит: «Лежит на дороге разметка, в тумане и ночью заметна…». А группа «Блестящие» выступила с пропагандой техосмотра автомобиля: «Тик-так, часики идут, и каждый должен раз в году пройти с машиной техосмотр!»

«Автошкола Авторадио» убедительно доказала, что учиться дорожной безопасности вместе со звездами – и эффективно, и весело. Как не отреагировать на совет: «Первым делом – безопасность, ну а рюмочку – потом!», если его тебе пропел «Хор Турецкого»! А кому не интересен секрет Олега Газманова, благодаря которому певцу удается избежать попадания в пробки?

Читай отчет об акции


К оглавлению