В дилерской сети марки ГАЗ начался приём заказов на лёгкий коммерческий автомобиль «ГАЗель NN». Об этом было объявлено в ходе презентации модели 24 июня в 15 крупнейших городах России.

«ГАЗель NN» - это модель нового поколения, созданная на Горьковском автозаводе, ключевое отличие которой заключается в переходе от аналоговой к цифровой модели управления: принципиально новая электронная архитектура и широкое использование цифровых сервисов. В проект инвестировано порядка 3,2 млрд рублей.

Автомобиль оснащен цифровыми «помощниками»: электронная система динамической стабилизации, система помощи при экстренном торможении, система электронного распределения тормозных усилий в комплексе с противобуксовочной системой, система помощи при трогании на подъем.

Яркие и мощные светодиодные фары обеспечивают отличное освещение дороги и делает автомобиль хорошо заметным ночью и в плохую погоду.

Совершенно новый интерьер кабины: место водителя, оснащенное подрессоренным сиденьем с 18-ю направлениями регулировок, мультимедийная система с 9-дюймовым сенсорным экраном и новым интерфейсом. Электромеханический стояночный тормоз – не только более эффективен, но и увеличивает свободное пространство в кабине водителя. Спинка пассажирского сиденья откидывается, превращаясь в удобный столик. Также стоит отметить, что у новинки бесключевой запуск двигателя.

В автомобиле реализовано 56 технологических и конструкторских изменений, среди которых: новая 6-ступенчатая коробка передач, задний мост типа «Спайсер», тормозная система с дисковыми тормозами на всех колесах и другие.

Приборная панель имеет разъемы USB, ниши для пластиковых карт, стаканов чая/кофе и бутылок с водой, штатное место крепления смартфонов и планшетов, охлаждаемый и запираемый нижний вещевой ящик.

Продажи новой «ГАЗели NN» стартуют 24 августа. Познакомиться с моделью можно в официальных дилерских центрах сети или на сайте https://azgaz.ru/