В соответствии с официальным указом «О награждении государственными наградами Российской Федерации представителей средств массовой информации» награждены семеро профессионалов своего дела.

Ордена Дружбы удостоился главный редактор газеты «Вечерняя Москва» Александр Куприянов.

За большой вклад в развитие отечественной журналистики и многолетнюю плодотворную работу почетное звание заслуженного журналиста Российской Федерации присвоено Любови Кочневой, Юлдуз Крепостиной, Александру Левину, Рашиде Магадеевой.

Медалью Пушкина наградили Малити Франеву, орденом Почета — Евгению Жукунову.

Первый секретарь Союза журналистов Москвы Людмила Щербина отметила, что все журналисты, которые получили государственные награды и звания, достойны уважения и признания.

— Любая награда — это лишь малая толика всеобщего признания. Мне кажется, этим до конца невозможно оценить труд наших талантливых коллег. Журналистика — это одна из самых сложных и опасных профессий, существующих в нашем обществе. Так что я хочу пожелать всем причастным к этому делу дальнейших творческих успехов. А еще я надеюсь, что у них в ближайшем будущем будет еще больше разных наград, — поздравила своих коллег Людмила Щербина.