В нескольких регионах уже завершились выборы губернаторов. О результатах в двух регионах — Хабаровском крае и Республике Тува — пока можно судить лишь по экзит-поллам. Согласно этим данным, действующие руководители субъектов побеждают уже в первом туре. Так, в Хабаровском крае предварительные опросы отдают первенство исполняющему обязанности губернатора Михаилу Дегтяреву с результатом 57%. На втором месте представительница партии «Справедливая Россия — За правду» Марина Ким: ее упомянули четверть респондентов. «Единая Россия» на этих выборах не выставляла своих кандидатов.

В Туве, согласно экзит-поллу одного из федеральных каналов, исполняющий обязанности главы республики Владислав Ховалыг от «Единой России» набрал почти 85% голосов, на втором месте — представительница КПРФ, но у нее лишь 6,5%. Еще в двух регионах губернаторов избирали местные парламенты. В Карачаево-Черкессии главой республики вновь стал Рашид Темрезов, занимающий свою должность 10 лет. А в Северной Осетии избран Сергей Меняйло, который с апреля был исполняющим обязанности. За обоих кандидатов депутаты проголосовали единогласно. Всего выборы губернаторов проходят в 12 регионах, из них в трех субъектах руководителей выбирают депутаты. Помимо этого, почти в половине регионов проходят выборы в местные законодательные собрания.

Очень активно голосуют электронные избиратели. Явка на онлайн-голосовании в Москве превысила показатели прошлого года. Сейчас она достигла отметки в 95,5%. В 2020 году на голосовании по поправкам к Конституции системой воспользовались 93% зарегистрированных в ней избирателей. В России голосование проходит в течение трех дней. Основной — сегодня. В Москве и еще шести регионах жители имеют возможность воспользоваться онлайн-голосованием.