Менее часа остается до конца трехдневного голосования. в 21 час по московскому времени закроются последние участки в Калининграде. В ЦИК заявили, что предстоящая ночь будет непростой, все избиркомы должны работать под камерами. Подтвердилось 12 случаев вбросов на выборах в 8 регионах. Недействительными признаны 8,5 тысяч бюллетеней в 17 регионах. В Петербурге подали 20 исков об отстранении от работы членов избиркомов и наблюдателей. Четыре иска уже удовлетворены. Глава Центризбиркома Элла Памфилова рассказала о партийных нарушениях на выборах: в Карелии зарегистрирована попытка подкупа избирателей. В Калининградской области два члена ЛДПР вели агитацию. В Башкортостане применена физическая сила против председателя избирательной комиссии. В Балаково (Саратовская область) кандидат от КПРФ устроил потасовку. За время голосования три члена избирательных комиссий были увезены с сердечным приступом.

Явка по выборам, по последним данным, это на 18.00, составила 45.15%. Уже есть первые результаты голосования. В нескольких регионах завершились выборы губернаторов. В Хабаровском крае лидирует врио главы Михаил Дегтярёв от ЛДПР. У него почти 58% голосов после обработки половины протоколов. Это данные ЦИК. В Туве, согласно экзит-поллу, исполняющий обязанности главы республики Владислав Ховалыг от «Единой России» набрал почти 85% голосов. Еще в двух регионах губернаторов избирали местные парламенты. В Карачаево-Черкессии главой республики вновь стал Рашид Темрезов. А в Северной Осетии избран Сергей Меняйло. «Единая Россия» лидирует в Законодательную думу Томской области после обработки первых протоколов голосования. На Чукотке сегодня также избирали местную Думу. Данные по итогам обработки 18% протоколов такие: на первом месте также «Единая Россия» — 46%, далее ЛДПР и КПРФ. «Новые люди» набирают 12,5% на выборах в Заксобрание Камчатки. Впереди - единоросы.

Активно голосуют электронные избиратели. Явка на онлайн-голосовании в Москве превысила показатели прошлого года. Сейчас она достигла отметки в 95,5%. В 2020 году на голосовании по поправкам к Конституции системой воспользовались 93% зарегистрированных в ней избирателей. В России голосование проходит в течение трех дней. Основной — сегодня. В Москве и еще шести регионах жители имеют возможность воспользоваться онлайн-голосованием. По словам главы ЦИК, регионы говорят о желании вводить электронное голосование, такая форма голосования набирает популярность. Около 38 тыс. российских граждан в 54 странах мира проголосовали на выборах досрочно, сообщили в МИД.

На выборах проголосовали почти 100% военных и гражданских специалистов Вооруженных сил. По данным Минобороны, это 1 миллион 200 тысяч человек. В основном они голосовали на общих избирательных участках по месту прописки.