После ухода из дуэта «Artik & Asti» и непродолжительного затишья, Анна Дзюба под новым псевдонимом Anna Asti вернулась на сцену. В эфире утреннего шоу «Поехали» на Авторадио певица впервые исполнила новый хит «Феникс» (еще и в акустической версии), а также рассказала про личную жизнь и дальнейшую карьеру.

Ведущие сразу начали интервью с самых обсуждаемых вопросов, гуляющих по сети. В последнее время в интернете ходит слух, что в планах у певицы затмить свою коллегу Светлану Лободу.

«Нет, это не правда. Я безумно обожаю Светлану. И я ее фанат, наверное, еще с тех моментов, когда я не была артисткой. Всегда ее обожала, все песни знала наизусть. Поэтому зачем мне затмевать? Я лучше встану рядышком, и мы будем покорять мир в параллели».

После ухода из группы стало известно, что все права на музыку (даже на песни, написанные самой Анной Дзюба) принадлежат второму участнику Артёму Умрихину (продюсеру дуэта).

«У меня отчуждали права на все песни, даже на мои, которые я написала. Мой контракт закончился еще в 2019 году. Я работала просто на совести и преданности, вообще без ничего - по старым условиям. И вот как сложилось - так сложилось. Ушла ни с чем, ни с кем. Одна - в сольное плавание», - заявила Anna Asti в прямом эфире.

Тем временем, Артем Умрихин в своем инстаграме представил новую солистку группы «Artik&Asti» - это певица Севиль. Обновленный дуэт уже выпустил песню «Гармония».

Все последние месяцы рядом с Анной находился ее муж Станислав Юркин, который поддерживал и помогал строить сольную карьеру. Пара договорилась не смешивать работу и личную жизнь. Сейчас Станислав занимается всеми документами и организационными моментами.

«Сегодня думала о том, что, если бы его не было рядом? Я бы пропала просто. Потому что я действительно осталась одна. Я бы не поверила в себя и упала бы в какую-то депрессивную яму. Но, учитывая, что он меня поддерживает, помогает мне, я все еще на плаву. А продюсера у меня нет и больше не будет. Я уже была в этой истории 10 лет. Думаю, что этого достаточно. Мы теперь сами занимаемся моей карьерой. Я его сама попросила. Мне больше некого просить, я больше никому не доверяю».

В 2022 году певица обещает порадовать фанатов новыми песнями, где «не будет разглагольствовать, а сможет выразить себя». Неделю назад Anna Asti выпустила клип на первую песню под «Феникс», который собрал почти 4 млн. просмотров, а теперь исполнила хит в студии Авторадио под гитару.

«Феникс - это песня моего возвращения. Объяснение, что все у меня осталось позади, что я накапливала в течение 10 лет. И я начинаю новый путь, поэтому нужно было объясниться с людьми. Я не хотела в во всякие разговоры влезать, что-то объяснять, вдаваться в детали. Потому что это будут бесконечные ссоры, споры. Мне это совершенно не хочется делать. Я воевать не люблю. Поэтому я ответила песней всем фанатам и всем вокруг, что я жива, я переродилась. Я иду дальше, и следующая песня - вот это будет мощь!»

Посмотреть все live-выступления Anna Asti можно на нашем Rutube-канале.