Певица и актриса Лолита Милявская в студии Авторадио презентовала новые песни, поделилась историей знакомства с Коста Лакоста и приоткрыла занавеса тайны о киноработе с Федором Бондарчуком!

Последний раз Лолита радовала слушателей Авторадио живым концертом три года назад. В эту пятницу певица вновь появилась в вечернем шоу «Мурзилки LIVE». Хотя ведущие шоу Брагин, Гордеева и Захар уже встречались с певицей на музыкальной премии «Жара Music Awards», где Лолита получила новое звание «Артист года».

«Да, мы были номинированы на дует с Костей, но я не знала, что мне еще дадут премию. Конечно, я рада, потому что это хорошая и честная статуэтка. А с другой стороны, артистов то мало осталось в стране, и вроде как в моей возрастной категории больше и давать некому», – поделилась артистка.

За долгие годы работы на сцене, Лолита так и не получила награду народной или заслуженной артистки, но этот факт ни капли не расстраивает певицу.

«Я противник званий! Еще в 2000-ых этому надо было положить конец. Последней стала Алла Борисовна, и мне казалось, что на этом все. А вообще, я провентилировала ситуацию и узнала, что за звание никакого толку, даже коммуналка меньше не стала. Раньше хотя бы были блага от звания - давали на кладбище получше место, а сейчас даже этого нет», – поделилась своим мнением артистка.

Помимо своих знаменитых песен в студии Авторадио Лолита Милявская исполнила недавно прогремевших хит с Коста Лакоста «По-другому». С коллегой они познакомились на дне Рождении Анастасии Ивлеевой, когда к артистке подошел «наглый молодой парень» и предложил выпить. По окончанию этой встречи родилось два трека.

«Когда я вижу Костю, у меня абсолютно щенячий материнский восторг! Когда у него получается, это словно возврат к безбашенной молодости, где у тебя все впереди», – откровенно рассказала певица подробности работы с Коста Лакоста.

Интересно, что совместную работу Лолиты и Кости не хотели брать ни на один канал, подкрепляя отказ тем, что зрители не любят черно-белые клипы. Но артисты смогли добиться своего и на сегодняшний момент песня пятый месяц возглавляет музыкальные чарты.

Лолита Милявская уже более 30 лет находится на сцене и радует поклонников своими работами и эксцентричными образами. Кажется, что женщина успевает все! Новым жизненным экспериментом стал спектакль Юрия Грымова «Женитьба», где Лолита выступила в роли Агафьи Тихоновны. Премьера комедии прогремела еще два года назад, и до сих пор продолжает идти на сцене театров, собирая аншлаги.

«Театр чистит! Первое время за кулисами я пила валокордин, чтобы успокоиться, а сейчас меня утвердили на роль к Федору Бондарчуку. Я не имею права раскрывать карты, но мне не верится, что я прошла пробы в кино. Это абсолютный азарт!»

В апреле у Лолиты состоялся сольный концерт, вышли новые песни и клипы. А в ноябре артистке года исполняется 59 лет! Певица с радостью сообщает, что до сих пор занята работой, продолжает пробовать новое и не собирается останавливаться.

«У меня нет понятия паспортного возраста. Я его просто не чувствую! Так было всю жизнь. Можно себя загонять в плотный график, но никто этого не увидит. Я всегда очень трезво даю себе отсчет, что хит, а что не хит, и всегда объективна, даже если меня куда-то не приглашают. Но без работы станет неинтересно жить!»

На этой мотивирующей ноте артистка завершает выступление в эфире Авторадио. Смотрите полную версию живого концерта Лолиты на нашем сайте, в мобильном приложении и удобных видеохостингах:

Смотреть на Я.Дзен

Смотреть на YouTube

Смотреть на RuTube