В интервью ведущим утреннего шоу «Поехали» известная фигуристка поделилась впечатлениями от участия в спортивно-интеллектуальном реалити и высказалась о перспективах возвращения в большой спорт.

Евгения Медведева, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию, посетила студию Авторадио. В беседе с ведущими спортсменка рассказала о съемках телепроекта «Вызов», собравшем вместе молодую элиту из разных сфер деятельности.

«Это очень классный проект, объединивший абсолютно разных людей. Собрали две команды – звезд и знатоков-умников. 12 человек – это медийные личности. Карина Нигай, Гус Гасанов, Катюша Адушкина, я тоже была в этой команде», – поделилась Евгения Медведева.

Во вторую команду, отметила фигуристка, вошли физики-ядерщики, биологи, химики, математики, люди абсолютно разных профессий, так или иначе связанные с наукой.

«У них по 2-3 высших образования уже в очень юном возрасте. Мы абсолютно разные и при этом должны были работать в паре мальчик-девочка. К середине проекта пары можно было перемешивать, то есть звезда со звездой могла работать или звезда с умником. Но обязательно мальчик с девочкой. И с каждым эпизодом вылетала одна пара», – раскрыла детали проекта Медведева.

Приз для победившей пары – 10 млн рублей на двоих. Экстремальных заданий в шоу не было, скорее, спортивно-умственные – быстрее беги и больше запоминай. По словам Евгении, у нее даже в контракте было прописано, что никаких тараканов, змей и пауков она есть не будет. Происходило все в Карелии, в атмосфере дикой природы, но при этом в цивилизованных условиях – участники жили в гостиничном комплексе и на вилле на берегу озера.

«Кормили макарошками, котлетками, сосисками. Прямо столовская еда, щи из кислой капусты», – с наслаждением вспомнила съемочный рацион спортсменка.

Звезды с интеллектуалами в итоге сдружились, преодолев различия. Евгения Медведева призналась, что ей было особенно приятно общаться именно с умниками, она отлично вписалась в их тусовку.

«Забавных ситуаций было много, но больше приятных воспоминаний оттуда увезла. Потому что всю жизнь на спорт положила, а таких особенных моментов не было – посидеть у костра, попеть под гитару. Я ни разу не была в летних лагерях. Опыта такого не было. Все в новинку, и все такие душевные, спокойные, классные», – с ностальгией вспоминала Медведева.

После приятной спортивно-интеллектуальной разминки фигуристка снова участвует в шоу «Ледниковый период», и вновь в паре с Даней Милохиным. Недаром фанаты окрестили их Медвелохиными, пошутили ведущие драйв-шоу «Поехали».

«На самом деле, мы очень хорошо скатались и привыкли друг к другу. Даже исходя из физических возможностей, мы друг другу подходим по весовой категории. Просто это как-то логично», – прокомментировала Медведева свой дуэт с популярным музыкантом и тиктокером.

О перспективах возвращения в большой спорт фигуристка не смогла высказаться однозначно.

«Сейчас вообще такая обстановка в спорте. Даже если спросить девчонок, которые выступали на последней Олимпиаде, о возвращении на международную арену в большой спорт, никто конкретно не ответит. Мы живем, работаем, делаем то, что нам нравится. На чемпионатах России я буду присутствовать как комментатор. Возможно, на показательных выступлениях тоже буду появляться. Жизнь настолько переменчива», – ответила Евгения Медведева на расспросы ведущих.

Еще больше интервью со звездами читайте тут - Новости Авторадио.