Солист группы «Непара» в интервью ведущим шоу «Мурзилки Live» опровергнул слухи об отъезде из страны, прокомментировав свое отношение к новой музыке и пригласил всех слушателей на юбилейный концерт.

У группы «Непары» продолжается юбилейный год, впереди еще серия концертов, связанных с этим событием. О главных хитах за 20 лет творчества и многом другом лидер группы поговорил с ведущими шоу Брагиным, Гордеевой и Захаром.

«Я здесь, куда мне деться, – прокомментировал музыкант слухи о том, что он, якобы, уехал куда-то за границу «подлечиться». – Мы подали заявление по этому поводу, написали жалобу в YouTube и так далее. Оказалось, что канал, который распространяет слухи, зарегистрирован в США, и подозрительно детский акцент у человека, который комментирует это. Подозреваю, откуда это все».

Впрочем, сильно отвлекаться на слухи участникам группы некогда – полным ходом идет подготовка к концертам.

«Мы очень стараемся, действительно уделяем много времени репетициям, даже сегодня перед эфиром с утра поехали репетировать», – поделилась солистка Дарья Храмова.

Александр Шоуа, наоборот, свел рассказ о подготовке к концертам к шуткам, заявив, что ничего особенного не будет, в том числе приглашенных артистов и коллабораций.

«Помните, как в фильме «Веселые ребята»? «А где мы будем репетировать?» – «А вот прямо там и будем», – шутил лидер группы. – Я бы не сказал, что ожидается что-то сверхъестественное, что кто-то будет падать с потолка или вылетать со сцены. Ну, двухчасовая программа, без неожиданных гостей, я это не люблю. Во-первых, это сольный концерт «Непары», и писать на афише список артистов, на которых придет зритель, это неприлично».

Неприличным музыкант считает и некоторые другие реалии современного шоу-бизнеса, например, отсутствие смысла в песнях многих любимцев публики.

«Меня не устраивает сама идея такой музыки, и вообще идея ее пропаганды, – высказался Александр Шоуа. – Выключаешь одну песню, включаешь другую – и ничего непонятно. Будто одна длинная песня, которая звучит бесконечно. О чем поют эти ночные птицы, вообще неизвестно. Для того чтобы понять, что поет половина очень крутых ребят, которых сегодня любят, нужно открыть интернет. Но у меня нет такого желания, поскольку привык, что декламация текста должна быть четкой. Текст должен доходить до сердца, а не куда-то в ноги».

На живом концерте в студии Авторадио группа исполнила хиты, которые уже дошли до сердца огромной аудитории.

«От обычных концертов это, наверное, ничем не отличается, кроме того, что в зале сидят люди, которые только к пятой-шестой песне улыбаться начинают, – рассказал Александр Шоуа. – Их напряжение я чувствую на сцене. В основном, это люди, уже что-то увидевшие, что-то пережившие. Молодые. И когда смотришь в зал, пытаешься найти какой-то крючок для себя, за который мог бы зацепиться, ты понимаешь, что поешь практически для всех, что каждый смотрит тебе в глаза. Петь для них – честь огромная».

Группа «Непара» ждет всей фанатов и слушателей их творчества на большом сольном концерте в честь юбилея 3 декабря на сцене «Вегас Сити Холл» Москва. Насладиться песнями вы можете уже сейчас в нашем Rutube-канале.