Правила проезда на перекрестках с круговым движением вновь поменяются с 1 марта. Четвертый раз за 12 лет. Принципиальных изменений, не будет, добавится одно уточнение. Подробнее об этом Авторадио рассказал эксперт общественного движения автомобилистов «Свобода выбора», автоюрист Сергей Радько:

"Поправка, которая будет действовать с 1 марта этого года - она фактически еще раз подтверждает приоритет тех, кто находится на круговом перекрестке, если он нерегулируемый. И еще раз подтверждает, что, въезжая на перекресток, мы обязаны уступить дорогу тем, кто там находится, особенно, если мы въезжаем на перекресток с дороги, которая является второстепенной по отношению к этому перекрестку. Видимо, связано это с тем, что многие до сих пор путаются, как же правильно перекресток проезжать, соответственно, поэтому потребовалось дополнительно указать, что надо не просто уступать дорогу, а уступать дорогу тогда, когда вы въезжаете на перекресток по второстепенной дороге".

В предыдущей редакции правил говорилось, что водители, едущие по перекрестку с круговым движением, имеют преимущество перед выезжающими на круг. Эта формулировка не подразумевала, что «круги» бывают не только на равнозначных дорогах, но и на дорогах с разными приоритетами движения.