Банк России рассматривает возможность ввести короткий полис страхования для таксистов. Как пишет Парламентская газета, стоимость полиса составит примерно от полутора до 5,5 тысяч рублей в год. По мнению автоюриста Сергея Радько, такой вид страховки для такси не будет пользоваться спросом. Об этом он рассказал в интервью Авторадио:

«Короткие полисы для обычных автомобилистов, они спросом, мягко говоря, не пользуются. Их количество составляет какие-то сотые доли процента от общего числа. Подозреваю, что для таксистов будет такая же история. И самое главное: непонятно, какова цель короткого полиса для такси. Если для обычного гражданина или автомобиля это еще как-то понятно, потому что многие катаются только в какой-то сезон, ставят на зиму машины на прикол и так далее. А машины такси работают круглые сутки, потому что они должны работать и приносить прибыль. Поэтому, зачем нужны эти короткие полисы, не совсем понятно».

За введение краткосрочного полиса выступили также в Российском союзе автостраховщиков, отметив, что это поможет улучшить ситуацию с доступностью специализированных страховок для таксистов.