Новый закон усилит борьбу с обналичиванием похищенных средств
Госдума на этой неделе приняла закон, который обязывает банки проводить антифрод-проверки при выдаче наличных денежных средств через банкоматы. Документ вступит в силу 1 сентября текущего года и направлен на противодействие выводу и обналичиванию средств, похищенных мошенниками.
Согласно новому закону, перед выдачей денег банки будут обязаны проверять операции на признаки мошенничества, используя специальный перечень таких признаков. При их обнаружении банк должен будет на срок 48 часов ограничить выдачу наличных для клиента суммой до 50 тысяч рублей в сутки и немедленно уведомить его о причинах введенного ограничения.
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики,а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.
Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.