В Москве стартовал очный полуфинал конкурса "Лидеры России. Политика". Проект даёт возможность получить грант на образование и войти в число лучших управленцев страны. Для участия во втором сезоне подали заявки 17 тысяч человек, из них 292 - вышли в полуфинал. Среди них много известных людей по своей общественной деятельности, члены СПЧ, представители Народного Фронта и герои России.

Журналист, автор и ведущий итоговой программы на ТВ-3 Александр Малькевич считает, что конкурс "Лидеры России. Политика" - это работающий социальный лифт для неравнодушних людей в нашей стране. Об этом он рассказал Авторадио:

"По итогам первого потока, в 2020 году он состоялся, 22 человека из числа 49 победителей стали депутатами Государственной Думы, двое - сенаторами. Роман Карманов возглавил президентский фонд культурных инициатив, Максим Дериваль - Российское общество "Знание". То есть это - работающий социальный лифт в нашей стране для неравнодушных людей, которые хотят обучиться эффективной работе на благо нашей страны и жителей России".

В ближайшие три дня полуфиналисты конкурса «Лидеры России. Политика» пройдут контрольное тестирование и продемонстрируют свои управленческие качества. По итогам испытания определят финалистов — их пригласят на образовательную программу для будущих общественно-политических лидеров.