Президенты России и США в Анкоридж, где пройдет их встреча, еще не прибыли. Но там находятся представители делегаций и многочисленные СМИ. Российские журналисты по-разному описывают обстановку в Анкоридже. Звучат рассказы и про «суровые условия», и про «теплый прием».

Своими впечатлениями от города и места, где разместили представителей СМИ, с Авторадио поделился журналист президентского пула, автор телеграм-канала Юнашев LIVE Александр Юнашев.

«В самом городе много туристов, много пенсионеров. Сам город очень такой спокойный, такая деревенька. По внешнему виду напоминает нашу Камчатку, только такой чистенький, ухоженный американский городочек с большими дорогами и большими машинами. Разместили нас в местном спортивном центре. Для нас, конечно, было такое удивление. Большое помещение, поделенное ширмами, раскладушки у каждого по подушке, матрасу и одеялу. На самом деле, больше всего смущает отсутствие розеток. У всех много девайсов. А напряжение здесь не 220, а всего 110, поэтому заряжается все в два раза медленнее».

Саммит начнется сегодня поздно вечером по московскому времени. Служба информации Авторадио будет работать круглосуточно и следить за событиями в Анкоридже. Всю оперативную информацию вы услышите в нашем эфире. Новости также будут доступны на сайте и в телеграм-канале Авторадио.