Вьетнам стал одним из самых популярных направлений у россиян
Россия усиливает позиции на туристическом рынке Вьетнама. За девять месяцев этого года страну посетили более 435 тысяч россиян - почти втрое больше, чем годом ранее. Благодаря этому наша страна поднялась с шестнадцатого на восьмое место среди крупнейших туристических рынков Вьетнама.
В беседе с Авторадио вице-президент АТОР по международному туризму Артур Мурадян рассказал, чем азиатская страна привлекает туристов:
"Во многом успех Вьетнама обусловлен тем, что направление имеет схожую климатическую и ценовую зону с Таиландом, но все-таки процентов на 5-10 дешевле. При этом, так же как и Таиланд, Вьетнам имеет разные курорты. Это и Фукуок остров, и Фантьет, это и Нячанг - туда появились прямые рейсы. При всем при это - сам по себе Вьетнам как страна - очень бюджетное направление. Питание там в среднем обходится в 5-10 долларов в сутки, а в Таиланде, например, оно стоит порядка 15. В Вьетнаме также есть отели с системой все включено. В остальном же, я уверен, что направление продолжит расти. Об этом говорит и полетная программа на сезон 2025-2026 года, и расширение авиасообщения за счет добавления региональных полетных программ".
Отмечается, что лидером по числу туристов остаётся Китай - почти четыре миллиона человек. На втором месте Южная Корея, однако поток оттуда сократился на 4% и составил около 3 миллионов 200 тысяч приезжих.


