В Кузбассе устраняют последствия ураганного ветра
В Кемеровской области штормовой ветер привел к массовым отключениям электроэнергии, повреждению кровель и падению деревьев. Как сообщил губернатор региона Илья Середюк, на данный момент 21 населенный пункт все еще остается без света.
Изначально от электроснабжения были отключены 54 населенных пункта. Зафиксировано четыре повреждения кровель, в том числе частичное обрушение крыши школы, и 13 случаев падения деревьев.
Кроме того, сильный ветер спровоцировал несколько ландшафтных пожаров. В деревне Талая горела трава на площади 10 тысяч квадратных метров, в Гурьевском округе из-за повреждения опоры ЛЭП произошел пожар в полях, а в Белово горела сухая трава на площади 800 квадратных метров. Все возгорания были оперативно ликвидированы, пострадавших нет. Аварийные бригады продолжают восстановительные работы, говорится в сообщении администрации региона.


