В России вступили в силу новые требования к парковке электромобилей и подзаряжаемых гибридов. Раньше особые противопожарные нормы действовали в основном на парковках с зарядными станциями. Теперь они распространяются и на обычные места стоянки.

По новым правилам, электромобили будут считать зоной повышенного риска независимо от того, подключены они к зарядке или нет. Для них должны предусматривать отдельные участки с противопожарными конструкциями и системами пожаротушения. Новые нормы в первую очередь касаются объектов, которые только будут проектировать и строить. Для действующих парковок они станут обязательными при капремонте или реконструкции.

О том, зачем понадобились такие меры, Авторадио рассказал автоэксперт Пётр Баканов:

"В первую очередь главная опасность возгорания автомобиля с аккумулятором - это тепловой разгон и возможный взрыв. Это не значит, что любой электромобиль - это подобно бомбе. Однако при серьёзном пожаре литий-ионные ячейки, из которых состоит большинство батарей - они при повреждении, либо перегреве могут выделять дополнительное тепло. Ну и, соответственно, кислород, что провоцирует своего рода такую цепную реакцию, когда соседние элементы начинают возгораться. Всё это делает батарею сильно стойкой к тушению. Во-вторых, очаг горения - он вызывает очень серьёзный жар. Говорят, что даже в некоторых случаях электромобиль горит так, что этот жар способен плавить бетон и металл. Соответственно, если мы говорим о какой-то закрытой парковке - есть риск обрушения конструкции. Но это очень такие специфические случаи. Ну и главное, что потушенный электромобиль может загореться повторно". 

При этом эксперты предупреждают, что новые требования могут привести к дефициту парковочных мест для электромобилей. В ряде регионов действующие нормативы предусматривают лишь около 5% мест для «зелёного» транспорта.