С 1 сентября Магнитно-резонансную томографию можно будет сделать без направления от лечащего врача. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ Минздрава РФ. Изменение правил доступа к исследованию позволит упростить процесс диагностики, пациенты смогут быстрее получать необходимые медицинские услуги. МРТ чаще всего назначается для выявления заболеваний центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и ряда внутренних органов.