В Госдуме предложили выплачивать родителям стобалльников ЕГЭ по 100 тыс. рублей
В Госдуме предложили выплачивать родителям стобалльников ЕГЭ по 100 тыс. рублей. Письмо с таким предложением депутаты направили заместителю председателя правительства Дмитрию Чернышенко. При этом выплату предлагается предоставлять за каждый экзамен, сданный на 100 баллов, сообщает ТАСС. Парламентарии уверены, что такой высокий результат на ЕГЭ - результат не только высокого уровня подготовки школьника, но и многолетней поддержки со стороны семьи. Кроме того, многие семьи несут значительные расходы на дополнительное образование детей, включая оплату репетиторов, профильных курсов и учебных материалов.

