В школах сократят часы обществознания
В школах сократят количество часов на обществознание. Об этом сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. По его словам, речь идёт примерно о 30% учебного времени. Эти часы направят на более подробное изучение истории России, а также всеобщей истории, передаёт "Москва 24". Ранее стало известно, что со следующего учебного года ученики девятых и десятых классов начнут заниматься по единым учебникам обществознания. В пособии для девятого класса появится отдельный раздел о религии.

