Вице-премьер Александр Новак провёл совещание по ситуации на топливном рынке. Главной темой стали поставки нефтепродуктов в удалённые регионы. Как пишут "Ведомости", профильным министерства поручено в первую очередь поддержать территории, где доставка топлива зависит от сезона и сложной логистики. Нефтяные компании и региональные власти также будут регулярно передавать данные о ситуации с бензином и дизельным топливом. Ранее ограничения на продажу топлива на заправках ввели в нескольких регионах. Власти объясняли эти меры не дефицитом, а риском его возникновения из-за повышенного спроса.