Между Россией и Белоруссией откроют новые пригородные маршруты
Пригородные поезда между Смоленском и белорусскими Оршей и Витебском с начала работы перевезли больше 11 тысяч пассажиров. Об этом на Форуме регионов России и Белоруссии рассказал сенатор Иван Абрамов. Как пишет «Парламентская газета», прямые электрички по этим направлениям запустили 2 апреля. Дорога из Смоленска в Оршу занимает час сорок минут, до Витебска - два часа. Теперь планируется открыть ещё два пригородных маршрута: из Великих Лук в Полоцк и из Брянска в Гомель. По словам сенатора, развитие такого сообщения хотят увязать с туристическими маршрутами двух стран.

