Сведений о погибших или пострадавших россиянах после землетрясения в Венесуэле не поступало. Об этом сообщили в российском посольстве в Каракасе. В дипмиссии уточнили, что обращений от граждан России в связи с последствиями стихийного бедствия также не было. Дипломаты продолжают поддерживать связь с российской диаспорой и властями Венесуэлы. Сильные подземные толчки произошли вечером 24 июня в штате Яракуй. Их магнитуда составила 7,2 и 7,5. По последним данным, погибли 164 человека, ещё 971 получил ранения. Больше всего пострадал штат Ла-Гуайра на севере страны.