В Москве ожидается смена погоды, однако прогнозы на ближайшие дни различаются. В центре «Фобос» сообщили, что небольшие дожди начнутся уже в воскресенье, а дневная температура снизится с плюс 11 до плюс 6 градусов. Гидрометеоролог Никита Поповнин даёт другой прогноз на выходные: по его оценке, и суббота, и воскресенье в столичном регионе пройдут без осадков. Снижения температуры он ожидает с начала рабочей недели.

Подробнее о погоде в Москве и области эксперт рассказал Авторадио:

"Есть вероятность, что грядущие выходные будут последними тёплыми в этом году. Дело в том, что антициклон или же области высокого атмосферного давления будет оказывать своё влияние на Москву и Московскую область. А значит, естественно, давление будет повышенным. Ветра будет немного, температура воздуха будет на 4 °C выше климатической нормы. Таким образом, в субботу +8,+10, в воскресенье, в общем-то, такая же температура воздуха. При этом осадков не ожидается и будет переменная облачность. Ну а далее, с понедельника к нам начнёт подходить уже другая воздушная масса. Температура снизится до +3,+5 днём и продолжит своё падение на неделюе То есть понедельник, вторник, среда, четверг и до конца следующей недели по предварительным пока что прогнозам будут прохладными, облачными и дождливыми".

В центре «Фобос» также не исключают, что во второй половине следующей недели жители Москвы и области увидят первый снег. Однако этот прогноз пока предварительный.