В Госдуме предложили добавлять до 10 баллов к ЕГЭ медалистам и участникам СВО
В Госдуме предложили добавлять до 10 баллов к ЕГЭ медалистам и участникам СВО. Об этом сообщает «Газета.Ru». Парламентарии отмечают, что современная система высшего образования требует более гибкого подхода к оценке потенциала абитуриентов. Сейчас ребят принимают преимущественно по результатам ЕГЭ. Индивидуальные достижения учитываются, но в каждом вузе свои правила и условия, что явно не гарантирует равенство абитуриентов, подающих документы в разные образовательные организации.

