21.04.2020 16:17

В Смольном официально заявили о возможности введения пропусков на передвижение в Петербурге

В Северной столице в ближайшие дни ожидается новая волна заражения коронавирусом. Правительство Петербурга прорабатывает различные сценарии развития ситуации. Об этом заявил губернатор Александр Беглов на заседании в Смольном. Он призвал горожан строго соблюдать режим самоизоляции. В противном случае Петербург ждёт существенное ужесточение ограничений и даже введение пропусков на передвижение по городу.

«Хотел бы обратиться к жителям нашего города. Обстановка непростая, нам удалось первый пик по среднему пройти, но мы ожидаем вторую волну. Если не будем сохранять режим самоизоляции, у нас возникнут сложности. Тогда придётся вводить другие меры», - подчеркнул Александр Беглов.

За последние сутки в Петербурге выявлено 127 новых случаев заболевания COVID-19. По прогнозам экспертов, пик заболеваемости коронавирусом в городе придется на майские праздники.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости