25.10.2021 13:07

В Петербурге над Московским проспектом построят двухъярусную развязку

Фото: Холявчук Светлана/PhotoXPress.ru

Госглавэкспертиза одобрила измененный вариант строительства Витебской развязки, которая станет частью Широтной магистрали скоростного движения. Речь идет о путепроводе над Московским проспектом в районе Благодатной улицы. Участок будет двухъярусным, по примеру ЗСД в районе Морского канала. При таком варианте можно вдвое сузить ширину проезжей части и избежать сноса пяти зданий, в том числе цеха завода «Электросила».

По оценке экспертов, сооружение двухъярусной конструкции над Московским проспектом обойдется дороже, однако само строительство в итоге будет дешевле из-за того, что не придется сносить дома, выплачивать компенсации и выкупать земельные участки.

Витебская развязки должна стать первым этапом Широтной магистрали, которая соединит ЗСД и КАД и свяжет Московский и Фрунзенский районы. Это должно снизить нагрузку на движение транспорта.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости