Свежий выпуск «Вечерней Москвы» был представлен на стенде столичного правительства на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Как передает корреспондент «ВМ», городская площадка привлекла большое внимание среди участников и гостей мероприятия.

Московский стенд на форуме стал одним из самых крупных. Среди прочего на нем можно ознакомиться с основными городскими проектами и разработками по ряду направлений, в том числе в экономике, транспорте, промышленности, строительстве и культуре.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что на городской площадке на ПМЭФ можно узнать о Портале поставщиков, на котором работают предприниматели и организации из десятков российских регионов, и о способах повышения производительности труда, к которым обращаются столичные компании. Кроме того, отдельное пространство посвящено Московскому метрополитену, которому в нынешнем году исполнилось 90 лет.

ПМЭФ проходит с 18 по 21 июня в Санкт-Петербурге. Главная тема мероприятия в 2025 году — «Общие ценности — основа роста в многополярном мире». На повестке форума множество актуальных тем, в том числе вопросы мировой стабильности, справедливого международного сотрудничества и стабильного развития. Программа ПМЭФ состоит из более чем 150 мероприятий, в которых участвуют свыше 600 спикеров.