Иран не будет взимать плату с судов, пересекающих Ормузский пролив, в течение ближайших 60 дней. Об этом заявил министр иностранных дел Пакистана Исхак Дар.

По его словам, ситуация должна вернуться к состоянию, существовавшему до начала конфликта Ирана с США и Израилем.

В течение 60-дневного периода в Ормузском проливе не будут взиматься какие-либо транзитные сборы.