Минтруд: больше всего работников не хватает в промышленности, медицине и образовании
В России наиболее остро ощущается нехватка кадров в обрабатывающей промышленности, здравоохранении, социальном обслуживании и образовании. Об этом сообщил министр труда Антон Котяков. По его словам, дефицит специалистов складывался в предыдущие годы и привёл к перекосу в подготовке кадров. Как передаёт ТАСС, до 2032 года российской экономике потребуется около 12 миллионов новых работников - в среднем по 1 миллиону 700 тысяч человек ежегодно. Среди быстрорастущих направлений министр также назвал IT и туризм. Сфера гостеприимства, отметил Котяков, развивается в том числе благодаря внутреннему туризму.

