В московских колледжах стартовала приёмная кампания
В Москве подвели итоги ОГЭ и начали приём документов в колледжи. Как пишет «Комсомольская правда», экзамены в этом году сдавали более 113 тысяч девятиклассников. По словам заммэра Анастасии Раковой, около 90% школьников, выбравших четыре предмета, получили хорошие оценки. Число троечников сократилось вдвое. Почти 42 тысячи выпускников выбрали два ОГЭ и поступление в колледжи. Приёмная кампания стартовала сегодня, а число бюджетных мест увеличили до 50 тысяч.

