Пять жителей Курской области вернулись в Россию с территории Украины
Пять жителей Курской области, захваченных в плен во время вторжения ВСУ в регион в 2024 году, вернулись в Россию с территории Украины в рамках гуманитарной работы. Об этом сообщили уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова и губернатор Курской области Александр Хинштейн.
Вместе с курянами на родину вернулись еще двое жителей других регионов.
Накануне Минобороны сообщало об очередном обмене пленными: с контролируемой Киевом территории вернулись 160 российских военнослужащих. Столько же военнослужащих ВСУ Россия передала украинской стороне.

