Нутрициолог оценила пользу апельсинового сока
Западные учёные изучили, как регулярное употребление апельсинового сока влияет на организм. Участники исследования в течение 60 дней ежедневно выпивали по пол-литра напитка. После этого специалисты зафиксировали изменения в работе генов, связанных с воспалением, давлением и обменом глюкозы. Авторы работы связывают такой эффект прежде всего с гесперидином - веществом, которое содержится в цитрусовых. Исследование также показало возможное положительное влияние апельсинового сока на сердце, сосуды и микрофлору кишечника.
При этом действительно ли можно считать апельсиновый со самым полезным напитком, Авторадио рассказала интегративный нутрициолог Юлия Шарапова:
"Самый полезный напиток для человека — это всё же вода. Сок, он содержит витамины, но если говорить про сок либо про целый фрукт, то, конечно, будет полезнее съесть цельный фрукт, так как в нём содержится клетчатка, которая не даёт такому быстрому усвоению сахара. Если выбирать сок и если сложно сделать самому, то мы отдаём предпочтение, чтоб там не было сахара, чтобы там было написано стопроцентный апельсиновый сок, что это не нектар, это не апельсиновый напиток, то есть это пользы нам не принесёт. Даже если там будет написано концентрат, то, в принципе, это тоже неплохой вариант. Главное, чтобы не было дополнительных добавок".
Кроме того, эксперт не советует пить фруктовые соки натощак. По её словам, в таком случае они быстро повышают уровень сахара в крови.
