Московская полиция возбудила уголовное дело по статье о хулиганстве после массовой драки в жилом комплексе «Прокшино» в районе Коммунарка. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

В отдел внутренних дел были доставлены около 40 человек, которые в настоящее время проверяются на причастность к преступлению. Полиция продолжает устанавливать все обстоятельства и причины конфликта.

По данным СМИ, в драке участвовали мигранты, которые использовали в качестве оружия лопаты и дорожные знаки. Конфликт между рабочими начался накануне, а на следующий день перерос в массовую потасовку. По предварительной информации, в результате драки пострадали три человека. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, Росгвардии и медики.