С начала 2026 года московские городские маршруты получили 30 новых электробусов
С начала 2026 года московские городские маршруты получили 30 новых электробусов. Об этом пишет gazetametro.ru. Электробусы, которые начали заменять традиционные автобусы с 2018 года, значительно снижают уровень выбросов углекислого газа — более чем на 60 тонн в год на каждую единицу техники. На сегодняшний день в Москве функционирует почти 3 тыс. электробусов, которые обслуживают свыше 280 маршрутов.
С 2018 по 2025 годы благодаря замене автобусов на электробусы удалось избежать выброса более 1,3 тыс. тонн загрязняющих веществ и 300 тыс. тонн углекислого газа. В 2025 году только на электробусах было предотвращено около 380 тонн выбросов загрязняющих веществ.

