Пять человек погибли при атаке ВСУ на Воронеж. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора Александра Гусева. За медицинской помощью обратились несколько десятков жителей. Большинству из них помощь оказали амбулаторно. Наибольший ущерб получило промышленное предприятие в левобережной части города. Возгорание там уже потушили, сейчас продолжается разбор повреждённых конструкций. Также повреждены десять многоквартирных и шесть частных домов, поступило около пятидесяти заявлений о повреждённых автомобилях. Семьям погибших выплатят по миллиону рублей. Жители, получившие тяжёлые травмы, получат по триста тысяч. Роспотребнадзор проверил воздух рядом с местом пожара и не выявил превышения опасных веществ.