В Госдуму внесли законопроект, который предлагает освободить электромобили от требований по локализации для работы в такси, пишет «Парламентская газета». Сейчас для включения машины в реестр такси она должна соответствовать установленным требованиям к производству. Авторы инициативы считают, что для электрокаров нужно сделать исключение. Это поможет расширить их использование в сфере пассажирских перевозок. При этом для ряда уже зарегистрированных автомобилей действуют переходные периоды. В некоторых регионах они продлятся до 2030 года.