В Севастополе изменили работу детсадов из-за отключений света
В Севастополе часть детских садов сегодня работает в особом режиме из-за перебоев с электричеством. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. Он попросил родителей по возможности оставить детей дома, чтобы снизить нагрузку на энергосистему. Как пишут «Известия», в большинстве районов города открыты только дежурные группы. Горячее питание там временно невозможно, поэтому детям будут выдавать сухпайки. В обычном режиме детсады работают на Северной стороне Севастополя, в Инкермане и селе Орлиное. Ранее в городе начали частично восстанавливать электроснабжение. Сложнее всего ситуация остаётся в Ленинском и Гагаринском районах. Перебои со светом также затронули несколько городов и районов Крыма - там сообщили о нарушениях в электросетях.

