Четыре вагона сошли с рельсов на севере Египта
На севере Египта в городе Эль-Айят произошла крупная железнодорожная авария: четыре вагона пассажирского поезда сошли с рельсов. В результате пострадали не менее 150 человек.
По данным местных порталов, в больницы доставляют людей с переломами и ушибами. Часть пострадавших перевозят как на машинах скорой помощи, так и на частных автомобилях.
Движение поездов на повреждённом участке временно приостановлено для проведения спасательных работ и ликвидации последствий аварии.
Правоохранительные органы выясняют причины и обстоятельства схода вагонов, специалисты оценивают ущерб.
Российский союз туриндустрии сообщил, что среди пассажиров крушения не было организованных туристов из России. Информация о россиянах, которые могли путешествовать самостоятельно, не уточняется.
